Свинина с репой и вешенками

* Тип блюда: Вторые блюда
* Способ приготовления: Духовая печь
* Время приготовления: 2 часа и более
* Основной ингредиент: Мясо
* Используемые изделия: Ультраплюс

Ингредиенты:

  • соль и перец
  • свиная вырезка (весом около 1,8 кг)
  • 1,5 репы
  • 200 г вешенок
  • 2 очищенные луковицы
  • соль и перец

Маринад:

  • 25 мл соевого соуса
  • 25 мл оливкового масла
  • 1 ч. л. сушеного тимьяна
  • 1 размятый зубчик
  • чеснока

Способ приготовления:

  • Предварительно разогреть духовку до температуры 220°С.
  • В емкость для смешивания (2 л) положить все ингредиенты, предназначенные для приготовления маринада.
  • Свинину положить в крышку от кастрюли «Ультраплюс™» (3 л), смазать ее маринадом с помощью силиконовой кисточки и на время оставить.
  • Репу очистить от кожуры ножом для овощей «Профессионал», вымыть и нарезать брусочками с помощью Чудо-резки с лезвием 15 мм.
  • Вешенки разрезать на 2 или 3 части в зависимости от их величины, лук измельчить в комбайне «От шефа».
  • Все овощи уложить в кастрюлю «Ультраплюс™» (3 л), добавить соль, перец и перемешать все ложкой для смешивания «Диско».
  • Выложить свинину прямо на овощи вместе с маринадом.
  • Крышку вымыть, накрыть ей кастрюлю «Ультраплюс™» (3 л) и поставить в духовку на 1 ч. 15 мин. при температуре 220°С.
  • Снять крышку и оставить блюдо готовиться в духовке еще на 15 мин.

Подать свинину к столу вместе с готовившимися овощами.

atr_recipe