Тальятелли со спаржей и белыми грибами
* Тип блюда: Вторые блюда
* Способ приготовления: Микроволновая печь
* Время приготовления: 15-20 мин
* Основной ингредиент: Мучные изделия
Ингредиенты
- 2 порции тальятелли (отмеряйте порции в изделии)
- 5 ч. л. муки
- 5 мл растительного масла
- 40 мл оливкового масла
- 1 зубчик чеснока
- 80 г зеленой спаржи (можно заменить на брокколи)
- 60 г фенхеля (можно заменить на лук репчатый, шалот или не использовать по вкусу)
- 80 г замороженных белых грибов
- 10 шт. помидоров «Черри»
- 10 листиков зеленого базилика
- 100 мл воды
- соль, перец по вкусу
Способ приготовления
- Положите тальятелле в Паста-БРАВО до указанной на изделии отметки – 2 порции.
- Налейте холодную воду, поставьте Паста-БРАВО без крышки в микроволновую печь, установите мощность 800 Вт на 8 мин. После приготовления тальятелле слейте воду из Паста-БРАВО, накрыв основание крышкой. Следите за положением стрелки на крышке.
- Зеленую спаржу нарежьте ножом для овощей «Профессионал» на разделочной доске большой на 3 части. Если Вы заменяете ингредиент на брокколи, нарежьте брокколи продольно как можно тоньше.
- Если Вы любите аромат лука, добавьте в блюдо фенхель, нарезанный соломкой.
- Размороженные и промытые белые грибы немного измельчите в комбайне «От шефа» (грибы должны быть порезаны достаточно крупно).
- Промытые и обсушенные в «Карусели» (4,5 л) помидоры «Черри» нарежьте пополам ножом для овощей «Профессионал».
- Разогрейте в сковороде «Мираж» (28 см) оливковое масло.
- Зубчик чеснока слегка раздавите плоскостью лезвия ножа «От шефа™» «Профессионал» на разделочной доске большой и положите его в сковороду «Мираж» (28 см). Обжарьте чеснок до золотистого цвета, чтобы масло пропиталось ароматом чеснока.
- Обжарьте спаржу (брокколи) и фенхель (или лук репчатый, шалот) в оливковом масле с чесноком полминуты, помешивая силиконовым скребком малым.
- Добавьте грибы и слегка их обжарьте. Добавьте 100 мл воды, посолите, поперчите и накройте крышкой. Тушите в течение 3–4 минут.
- Откройте крышку сковороды, добавьте помидоры «Черри» и тальятелли, приготовленные в Паста-БРАВО.
- Смешайте силиконовым скребком малым в закусочном стаканчике (125 мл) муку и растительное масло, и добавьте полученную смесь в сковороду. Держите тальятелли на огне, пока соус не станет густым.
- Добавьте 7 листьев зеленого базилика, мелко нарезанные ножницами «Диско», и перемешайте.
- Подавайте горячим, украсив остальными листьями базилика.




_rdax_101x66.jpg)


